Пятница, 29.03.2024, 05:44
Филиал МОУ "СОШ с. Питерка Питерского района Саратовской области" в с. Новотулка   
Главная Регистрация Вход
НовостиКарта сайтаФотоальбомЛучший ученический класс
Приветствую Вас, Гость · RSS
Категории раздела





 
Главная » 2019 » Апрель » 12 » «Русский язык и космос».
10:41
«Русский язык и космос».

 Накануне праздника ДНЯ КОСМОНАВТИКИ на уроке русского языка в 4 классе прошла познавательная викторина «Русский язык и космос». Учащиеся активно работали: отвечали на вопросы викторины, выполняли разные виды заданий, а также узнали много нового о космосе.

Ребята 4 класса поделились впечатлениями о космосе в своих сочинениях.

«Космос»

Космос – это очень широкое пространство, высоко в небе. В космосе есть много звезд, планет и спутников. В нем нет гравитации, поэтому мы не можем ходить по разным планетам, просто будем летать в воздухе. Дышать в космосе можно только со скафандром, потому что там нет воздуха.

Первым человеком, который побывал в космосе, был Юрий Алексеевич Гагарин. За то, что даже животные летали в космос, был придуман мультфильм «Белка и стрелка» - озорная семейка. Первая серия мультфильма вышла 11 апреля 2011 года на канале Россия -1 во время передачи Спокойной ночи малыши. Планет всего в космосе девять: Земля, Марс, Меркурий, Плутон, Нептун, Уран, Венера, Юпитер, Сатурн.

Автор сочинения: Ким Александр

Космос. Казалось бы очень простое слово. Но стоит задуматься и сразу в голову приходит очень много мыслей. Наша планета Земля, но есть и другие такие, как Марс, Венера, Меркурий, Сатурн. Людям на протяжении многих веков был интересен космос. Есть даже такая наука – Астрономия, которая изучает положение звезд и далекие планеты, пока ещё неизвестные людям. В космосе есть уникальные созвездия Малой и Большой медведицы, Козерога, Стрельца, Водолея и много других, которые мы наблюдаем с нашей планеты Земля. Людям всегда было интересно, что находится в космосе и есть ли жизнь на других планетах. Поэтому в нашей стране был создан первый летательный аппарат и запущен в космос, правда на борту его были собаки – Белка и Стрелка. Они благополучно приземлились. А из людей первым полетел в космос Юрий Алексеевич Гагарин, когда он вернулся на землю – весь мир восхищался этим человеком.

Автор сочинения: Юкомзан Михаил

Вселенная настолько огромная. Именно благодаря науке и технике мы узнали много нового о космосе. Люди получили возможность изучать звезды и планеты не только из телескопа, но и прямо из космоса. Запускают спутники, с помощью которых делают удивительные открытия. Мы ещё не раз узнаем что-то новое и интересное о космосе. Космос – он бесконечен!

Автор сочинения: Тулупов Ислам

Космос, что ещё может быть красивее! Разные созвездия, планеты. Космос всегда привлекал человека. Первыми в космос полетели знаменитые собаки Белка и Стрелка. А уже в следующем году 12 апреля 1961 года. В космос полетел человек - это был Юрий Алексеевич Гагарин. Сам праздник День космонавтики был введён в 1962 году и отмечают, его по сей день. И не только у нас в России, но и в других странах.

Автор сочинения: Ляшков Артем

День космонавтики в мире отмечают 12 апреля. Праздник установлен в 1962 году в честь первого посещения человеком космического пространства. Имя Юрия Алексеевича Гагарина известно жителям всех других стран. На корабле «Восток» именно русский представитель открыл доступ за пределы Земли для всего человечества. Общеполезный подвиг Гагарина сделал его легендой. В России есть много памятников первому космонавту, названий улиц в его честь. Я очень люблю этот праздник, ведь он особенно знаменателен для всего нашего народа. День космонавтики заставляет чувствовать гордость и объединяет всех жителей страны.

Автор сочинения: Цой Алина

Просмотров: 282 | Добавил: novot12 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОУ "СОШ с.Новотулка"
Календарь
     
    Архив записей
       
      Block title
         
        Block title
           
          Решаем вместе
          Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
          Поиск