Среда, 24.04.2024, 12:34
Филиал МОУ "СОШ с. Питерка Питерского района Саратовской области" в с. Новотулка   
Главная Регистрация Вход
НовостиКарта сайтаФотоальбомЛучший ученический класс
Приветствую Вас, Гость · RSS
Категории раздела





 
Главная » 2018 » Март » 29 » Благоустройство центрального сквера с. Питерка
07:07
Благоустройство центрального сквера с. Питерка

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Уважаемые питерцы!

   В настоящее время на территории Питерского муниципального района реализуется проект «Благоустройство центрального сквера с. Питерка с устройством фонтана» в рамках местных инициатив жителей.

   Главная задача проекта — обустроить и задействовать заброшенную зону в центре района и создать многофункциональный сквер для широкого круга посетителей, при этом будут сохранены существующие древесно-кустарниковые насаждения, и дорожно-тропиночная сеть. Основной задумкой, положенной в основу разработки и благоустройства данной территории, является создание сквера в классическом стиле, открытого со всех сторон, с прогулочными аллеями. Основными акцентами в планировке территории сквера являются площади: детская игровая и спортивная площадка с местом для катания на роликах и скейтбордах, площадка для отдыха с расположением тематических арт-объектов, и, собственно, фонтанная зона, вымощенная тротуарной плиткой. Вся территория сквера будет оснащена фонарным освещением, зелеными насаждениями, ограждена металлическим забором с арочными входами с четырех сторон.

   В результате реализации проекта в районе появится не просто новый современный сквер с посадками деревьев и кустарников, с цветниками, пешеходными дорожками и малыми архитектурными формами, а единая зона для досуга и отдыха питерцев и гостей Питерского района.

   Уважаемые питерцы! Призываем вас принять активное участие в разработке макетов и внесению предложений по обустройству центрального сквера с. Питерка тематическими арт-объектами, распределению зон сквера зелеными насаждениями и т.д. Нам будет важно и особо ценно ваше мнение, которое обязательно будет учитываться при утверждении окончательного решения по благоустройству территории сквера.

Давайте вместе сделаем наш районный центр красивым и комфортным!

   Свои предложения по благоустройству сквера с. Питерка и эскизы макетов тематических арт-объектов можете направлять в отдел архитектуры и капитального строительства администрации муниципального района или на электронный адрес администрации муниципального района adm1011@yandex.ru с пометкой «Благоустройство сквера». Благодарим за вашу активную гражданскую позицию и поддержку в решении вопросов местного значения!

Глава муниципального района Егоров С.И.

Просмотров: 288 | Добавил: novot12 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОУ "СОШ с.Новотулка"
Календарь
     
    Архив записей
       
      Block title
         
        Block title
           
          Решаем вместе
          Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
          Поиск